Как известно все дети разные и каждый ребенок имеет право на свой путь развития, на то, чтобы проявлять индивидуальность и творчество. Принятие уникальности личности каждого ребенка, поддержка его индивидуальных потребностей и интересов возможна при совершенствовании условий, в которых ребенок находится дома, в детском саду, в школе. Решение этого вопроса связано с поиском оптимальных характеристик образовательного процесса: содержания, методов и форм обучения.

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Как помочь разным детям найти свой путь в образовании».

На лектории мы обсудим:
• Как не подменять интересы ребенка интересами других.
• Как помочь ему держать свою линию жизни.
• Как помочь ребенку видеть ресурсы для своих замыслов и использовать их для своих достижений.
• Как открыть новый горизонт в реализации интересов ребенка.
• Новые горизонты для новых достижений.
• Как помочь ребенку учиться тому, что нужно.

Базовое выступление: Татьяны Михайловны Ковалевой, профессора, доктора педагогических наук, президента Межрегиональной тьюторской ассоциации.

Лекторий состоится 20 сентября 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (2 этаж)
Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке