14-15 ноября в Гуманитарном лицее пройдет второй модуль программы ТГУ «ПроУниверситет» – «Карта современных исследований» в формате исследовательских практикумов.

Более 70 школьников освоят навыки ведения научной деятельности в криминалистике, антропологии, политологии, веб-аналитике, когнитивной психологии, управлении персоналом, а также в изучении иностранных языков и международных отношений. Будущие антропологи и юристы посетят университетские музеи, а ребята, выбравшие направление «Управление персоналом», проведут исследование корпоративной культуры собственного лицея.

Для справки. «ПроУниверситет» – одна из совместных профильных программ, запущенных ТГУ для школьников в этом году. В течение октября-ноября в университете планируются старты таких программ, как «STEM-образование», «Предпринимательство и лидерство» (в рамках региональных проектов совместно с ОГБУ «Региональный центр развития образования»), «Формула творчества» (совместно с ДДТ «У Белого озера»), «LiberalArts» – свободные науки и искусства, «Горизонты будущего» и «Основы проектирования». В общей сложности на эти мероприятия записалось уже более 1200 человек.