Открытие конференции состоится в 10.00 в Большом конференц-зале Научной библиотеки.

Конференция включает в себя очный этап конкурса проектных, исследовательских и творческих работ старшеклассников «С наукой в 21 век», предпринимательскую сессию для участников Открытого предпринимательского класса ТГУ, стендовые презентации работ участников совместной программы с ДДТ «У Белого озера» - «Формула творчества», экскурсионную программу по музейному комплексу университета. Для педагогов из школ-партнеров состоится круглый стол с преподавателями ТГУ, на котором будут обсуждаться модели вовлечения учащихся в проектную и исследовательскую деятельность, способы ее сопровождения и продуктивные формы сетевого взаимодействия общего и высшего образования.

Весенняя конференция школ-партнеров завершает годичный цикл мероприятий  пилотного проекта ТГУ в рамках деятельности Совета по развитию образовательного пространства Томской области по направлению «Создание условий для индивидуальных траекторий старшеклассников через сопровождение проектно-исследовательской деятельности». Проект реализуется совместно с региональными и муниципальными органами управления образованием, Региональным центром развития образования с 2015 года.