Цель проведения III Сибирской школы – обмен опытом университетов в разработке массовых открытых онлайн-курсов и мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения обучения по МООК, представление достижений в реализации проектов по созданию МООК.

К участию приглашаются представители университетов, занимающиеся разработкой массовых открытых онлайн-курсов, кураторы обучения по МООК и все, кто заинтересован в создании МООК в своем университете.

Спикеры школы – представители зарубежных и российских МООК-платформ, а также команда Томского государственного университета, включая авторов массовых открытых онлайн-курсов ТГУ, координаторов съемочного и учебного процессов, организаторов проектов по созданию МООК ТГУ.

Рабочие языки Школы – русский и английский.

Партнеры Школы:

-       Министерство образования и науки Российской Федерации

-       Ассоциация образовательных и научных учреждений «Сибирский открытый университет»

УЧАСТИЕ В ШКОЛЕ

Онлайн-регистрация участников осуществляется на официальной странице Школы http://mooc.tsu.ru/ru/school3/ по 30 марта включительно.