24 сентября в рамках визита преподавателей НИ ТГУ в университет Цинхуа (Пекин) состоится подписание меморандума о взаимопонимании между НИ ТГУ и Школой права университета Цинхуа.
Преподаватели курса «Международные стандарты юридических практик», реализуемого совместно Юридическим институтом ТГУ и юридической фирмой «LL.C-Право», Алексей Кучин и Дмитрий Лизунов прочтут лекцию для китайских студентов в Школе права. Лекция посвящена значению получения практических навыков для студентов-юристов, а также о значимости обмена студентами-юристами томского и пекинского вузов.
В рамках визита томских преподавателей состоится их встреча с деканом Школы права университета Цинхуа и подписание меморандума о взаимопонимании. В тексте меморандума сказано о сотрудничестве вузов по направлению «юриспруденция»: развитии образовательных программ, совместной научно-исследовательской деятельности, содействии обмену сотрудниками и студентами, обучении аспирантов, обмене информацией, в том числе результатами образовательной и научно-исследовательской деятельности.

Справка:
Курс «Международные стандарты юридических практик» реализуется в НИ ТГУ совместно с юридической фирмой «LL.C-Право» с 2014-2015 учебного года. Курс включен в учебно-производственный план вуза в качестве факультатива. В рамках курса в минувшем учебном году обучение прошли 33 студента-юриста, трое из них как лучшие ученики прошли летнюю практику в офисах крупной российской юридической фирмы в Москве и Санкт-Петербурге.