В конкурсе могут принять участие педагоги школ, центров дополнительного образования и довузовской подготовки, реализующие педагогические проекты (инициативы) по взаимодействию с ТГУ в сфере работы с одаренными детьми, созданию совместных образовательных программ и проектов, реализации совместных исследований и т.д.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап. Представление педагогических проектов (инициатив) по взаимодействию с ТГУ в 2015-16 учебном году

Этап проводится 20-24.04.15.

1.    До 22.04.15 – подача заявки (см. требование к заявке – Приложение 1) по эл. адресу noc@psy.tsu.ru, с пометкой на конкурс педагогов.

2.    24.04.15 – в рамках проведения Конференции школ партнеров ТГУ - публичное представление проекта (инциативы), предполагаемой к реализации в следующем учебном году в форме устного доклада с медиа - или видео-презентацией перед экспертной комиссией и сообществом педагогов.

Участие возможно в очном и очно-заочном режиме (с использованием дистанционных технологий).

Второй этап. Анализ материалов портфолио

Этап проводится 27.04-28.05.15.

1.    До 1.05.15 подача материалов портфолио в распечатанном и эл. виде по адресу (3822) 529-873 noc@psy.tsu.ru  Томск, пр.Ленина 36, корп.10, оф.145 .

2.    4.05-15.05.15 анализ материалов портфолио. Этап представляет собой изучение экспертной комиссией содержания поданных портфолио участников конкурса и их оценку.

Награждение победителей состоится на праздничном Ученом  совете ТГУ 28 мая.

Содержание конкурсных материалов.

На конкурс подается заявка по установленной форме и портфолио участника (Приложение 1), включающее в себя структурированные материалы, отражающие практику взаимодействия представителей организаций общего и дополнительного образования с университетом: описание достижений педагога, отзывы о работе педагога от администрации образовательного учреждения, руководства структурных подразделений университета, ведущих педагогов и ученых университета, выпускников школ, студентов и выпускников университета, копии документов об особых достижениях педагога и его учеников, другие документы, характеризующие результаты деятельности соискателя по использованию технологий работы с одарёнными детьми, формирования проектно-исследовательских компетенций; сопровождения индивидуальных образовательных траекторий талантливой молодежи и содействия образовательному и профессиональному выбору.

Контакты:

(3822) 529-873 noc@psy.tsu.ru  Томск, пр.Ленина 36, корп.10, оф.145

Волкова Жанна Владимировна, координатор конкурса педагогов на соискание премии ТГУ, к.п.н., доцент кафедры управления образованием ФП НИ ТГУ, зам. зав. Лаборатории проектирования инновационных процессов в образовании, volkovazhanna08@ya.ru.

Оперативная информация - Тарачев Александр Викторович, менеджер Института инноваций в образовании» ТГУ    +7-905-992-24-54.