Некоторые журналисты легко находят интересные темы. Куда бы они не поехали, отовсюду они привозят увлекательные репортажи и «цепляющие» интервью. Как у них получается? Возможно, дело в особом чутье и многолетнем опыте? Конечно, опыт и талант незаменимы.

Но научиться искать интересное может и начинающий журналист - если знает простые правила новостей. Они помогут не только в профессиональной работе – например, позволят сделать интереснее свой блог или страницу в соцетях. Технологии, о которых пойдет речь, учат предлагать людям интересные им темы для разговора и захватывать всеобщее внимание. Мастер-класс ведет журналист, редактор, преподаватель факультета журналистики Томского государственного университета Илья Мясников.