15 декабря в холле Центра Культуры ТГУ состоялась Благотворительная выставка-ярмарка hand-made изделий, посвященная животным зоопарка «ТОТЕМ». Организаторами ярмарки выступили волонтеры Центра социально-профессионального волонтерства ТГУ «UNIVOL» в рамках креативного проекта «Трамплин» ТГУ.

Главным мастером, а также автором идеи выставки-ярмарки является магистрантка 1 курса факультета психологии специальности «Управление персоналом» Мария Ильина: «Подобного рода выставки проходят очень часто, и мне хотелось сделать нечто особенное, не просто "приди и купи". Я давно шла к этой цели - помогать животным, это то, что я люблю делать. Выставка стала для меня ещё одним показателем того, что сердца людей не остыли, и они готовы помочь братьям нашим меньшим. Благодарю Центр волонтерства и Фонд диких животных за их помощь, поддержку и за воплощение моей мечты!».

На ярмарке были представлены работы Марии, а также изделия томских мастеров с выставки – ярмарки – барохолки в честь дня рождения леопарда Агата: от магнитиков и мыла ручной работы до самодельных украшений.

В ярмарке приняли участие студенты, сотрудники ТГУ, а также гости Центра культуры: hand-made изделия приобрели 25 человек, которые также будут участвовать в розыгрыше призов от енота-полоскуна Фионы. Общая сумма вырученных средств составила 9 560 рублей, которые были переведены Фонду диких животных «ТОТЕМ».

Спасибо всем мастерам ярмарки, а также волонтерам, которые приняли участие и не остались равнодушными!

Итоги розыгрыша призов можно увидеть в группе Центра UNIVOL и ТГУ в пятницу 18 декабря!