В конце августа по знакомому адресу shkola.tsu.ru запущен обновленный школьный портал ТГУ «Университетский проспект». В течение лета команды Института дистанционного образования и Института инноваций в образовании работали над созданием нового дизайна и нового функционала портала, который в полном объеме будет доступен в сентябре.
На портале в удобном формате будут сосредоточены все предложения Томского университета для школьников: дистанционные курсы Интернет-лицея, школьные конференции, Дни открытых дверей, а также другие мероприятия. Пользователи смогут записываться на мероприятия, отслеживать новости по заинтересовавшим событиям. Школьники смогут выбрать интересующие их научные или социальные проекты, войти в существующую проектную команду или создать свою. Интегрированная в портал «лента времени» позволит удобно ориентироваться в календаре грядущих мероприятий. Уже сейчас работает сервис «онлайн консультант», позволяющий пользователю оперативно получить ответ на возникший вопрос. Как и прежде, на портале будет регулярно выкладываться развлекательный, познавательный контент, проводиться конкурсы для школьников. Кроме того, пользователи смогут предлагать свои творческие и научные идеи, которые им помогут реализовать университетские специалисты.
На портале у школьников сохранена возможность ведения собственных блогов, создания сообществ по интересам. За проявленную на портале активность, достигнутые успехи предусматривается начисление баллов.

Ждем школьников на портале ТГУ «Университетский проспект»!