Директор Интернет-лицея Михаил Грибовский принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Информатизация образования: тенденции, перспективы, инновации» («ИТО-КФО-2015»), которая прошла 27 апреля – 3 мая в Большой Алуште (республика Крым).

На конференции М.В. Грибовский выступил с двумя докладами: «Дополнительное дистанционное образование школьников в Интернет-лицее Томского государственного университета» (подготовлен совместно с директором Института дистанционного образования ТГУ Г.В. Можаевой) и «Особенности организации и проведения интернет-конкурсов для школьников опыт Томского государственного университета».

В ходе работы конференции специалисты из России, Белоруссии, Казахстана обсудили актуальные проблемы процессов информатизации в системе общего образования.