1. Организаторы конкурса:
Конкурс проводится Интернет-лицеем Томского государственного университета.

2. Цели конкурса:

• Развитие творческой активности школьников.
  • Активизация внеклассной и внешкольной работы.
  • Выявление талантливых школьников и развитие их когнитивных и творческих способностей.
  • Расширение кругозора представителей молодого поколения,  творческого подхода к решению поставленных задач.
  • Привлечение школьников на образовательные программы Интернет-лицея ТГУ.
  • Привлечение школьников к поступлению в Томский государственный университет.

3. Условия и порядок проведения конкурса:

• Участниками конкурса могут являться учащиеся 8–11 классов общеобразовательных учреждений.
  • К участию в конкурсе принимаются индивидуальные заявки.
  • Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Интернет-лицея ТГУ и подать заявку.
  • Участники конкурса размещают свои работы на сайте Интернет-лицея ТГУ.
  • Участие в конкурсе бесплатное.
  • Конкурсные работы подаются по двум номинациям:
  • Лучший школьник,
  • Лучший интернет-лицеист.

На участие в конкурсе в номинации «Лучший интернет-лицеист» могут претендовать школьники, обучающиеся в Интернет-лицее ТГУ в 2014 и/или 2015 г. на одной из учебных программ профильных классов, подготовки к ЕГЭ, олимпиадам или углубленных курсов.

По каждой номинации определяются:

• I место,
  • II место,
  • III место.

4. Этапы конкурса:
Конкурс будет проходить в пять этапов с 15.04.2015 по 30.06.2015:

• прием заявок на сайте Интернет-лицея ТГУ – c 15.04.2015 до 15.06.2015.
  • отбор заявок во второй этап конкурса – с 16.06.2015 до 18.06.15.
  • проведение второго этапа конкурса – с 19.06.2015 до 25.06.15.
  • рассмотрение работ второго этапа экспертной комиссией – с 26.06.2015 до 29.06.2015.
  • подведение итогов конкурса – 30.06.2015.

5. Требования к конкурсной документации:

• Участник предоставляет на конкурс:
  • заявку в интерактивной форме;
  • информационную карту участника;
  • портфолио с отсканированными копиями подтверждающих документов.
  • Участник, прошедший во второй этап, предоставляет на конкурс:
  • конкурсную работу.
  • Форму информационной карты необходимо скачать по ссылке. Информационная карта и описание портфолио предоставляются в формате doc. Портфолио предоставляется в виде архива формата Zip/WinRAR и включает в себя сканы подтверждающих документов (грамоты, сертификаты и т.д.).
  • В описании портфолио указываются ссылки на электронные ресурсы, содержащие информацию о том, что школьник является участником, призером или победителем конкурсных мероприятий.
  • Участники второго этапа представляют на конкурс работу в формате презентации (сделанную в программе Power Point, Prezi и прочих программах) от 5 до 30 слайдов. Тема презентации «Почему именно я?» [должен стать лучшим школьником]. Презентация загружается в интерактивной форме на странице конкурса.
  • В случае представления работ с нарушением настоящего Положения конкурсная комиссия имеет право отклонить эти работы от участия в конкурсе.

6. Критерии оценки работ:

• Количество набранных баллов.
  • Соответствие работы заявленной номинации.
  • Корректность оформления информационной карты.
  • Соответствие работы заявленным требованиям.
  • Культура текста заявки и описания портфолио (грамотность, качество оформления).
  • Оригинальность творческого решения при выполнении конкурсной работы второго этапа.

Жюри оставляет за собой право не учитывать отдельные позиции портфолио в случае отсутствия подтверждающих документов или возникновения сомнений в подлинности представленной информации.

7. Подведение итогов конкурса и награждение победителей:

• В соответствии с решением экспертной комиссии утверждаются I, II, III места по каждой номинации.
  • Победители и призеры конкурса награждаются ценными призами и дипломами.
  • Участникам конкурса, не вошедшим в число победителей, выдаются сертификаты участников.
  • По решению экспертной комиссии допускается награждение отдельных участников поощрительными призами.