Томский государственный университет ежегодно организует для школьников Открытую региональную межвузовскую олимпиаду вузов Томской области (ОРМО) по математике и географии, проводимую под эгидой Российского Союза ректоров.

В 2014/2015 учебном году школьники 8–11 классов могли принять участие в отборочном туре ОРМО в дистанционной форме 22-23 января 2015 года.

Олимпиады – один из способов продемонстрировать свои индивидуальные достижения и получить особые преимущества* при зачислении в вуз!

* Победителям и призерам олимпиад школьников из перечня, утвержденного Минобрнауки РФ, предоставляются особые права при зачислении: поступление без экзаменов или 100 баллов по предмету. Условием предоставления особого права является набор по данному предмету не менее 65 баллов на ЕГЭ.