29 ноября в Интернет-лицее ТГУ в режиме вебинара прошла Интернет-конференция школьников.

На конференции школьниками из Томской, Волгоградской, Тюменской, Кемеровской областей, Красноярского и Забайкальского краев были представлены работы по гуманитарному, физико-математическому и естественнонаучному направлениям.

Доклады отличались разнообразной тематикой и практическим подходом к исследуемым проблемам.

Все участники в режиме онлайн могли не только выступить со своим докладом, но и задать вопросы другим докладчикам сразу после выступления.

В качестве членов жюри были приглашены преподаватели ТГУ по каждому из направлений.

Были определены лучшие доклады в каждой секции:

Гуманитарная секция

I место – Авдеева Елена Витальевна

«Средства мультимодального воздействия медиадискурса (на материале видеоинтервью американских и российских политиков и деятелей культуры)»

II место – Зевакина Диана Дмитриевна

«Особенности судопроизводства в отношении несовершеннолетних»

III место – Попова Мария Олеговна

«Универсальная электронная карта в контексте реализации прав и свобод человека в России»

Физико-математическая секция

I место – Фролова Юлия Евгеньевна

«Связь физики с едой для космонавтов»

II место – Монголина Виктория Михайловна

«Шифрование информации»

III место – Гришина Валерия Алексеевна

«Сила трения»

Естественнонаучная секция:

I место – Щукин Леонид Васильевич

«Влияние выхлопных газов автомобилей на загрязнение свинцом плодово-ягодного сада с. Поротниково»

II место – Евгеньева Елизавета Андреевна

«Темпы роста карпа в озере Большой Куртал Садковского района»

Петяева Алина Валерьевна

«Особенности осеннего орнитонаселения ГБУ ПП "Волго-Ахтубинская пойма"»

III место – Малого Анастасия Павловна

«Таксация древостоя»

Все участники получат сертификаты от Института дистанционного образования ТГУ, а призеры будут награждены дипломами.