18 апреля 2018 года в рамках Англоязычного форума студентов ТГУ в Институте экономики и менеджмента прошла студенческая конференция «Current Issues in Modern Economics and Management:A Fresh Look and New Solutions».

Организаторы конференции - старшие преподаватели факультета иностранных языков Тамара Будлова, Елена Сергеева, Ольга Милованова, доцент факультета иностранных языков Надежда Маругина и профессор ИЭиМ Евгения Нехода, офис программ магистратуры и аспирантуры.
Конференция проводилась при поддержке проекта “Развитие иноязычной компетенции студентов ТГУ”.
Все докладчики продемонстрировали неформальную заинтересованность и мотивацию, хороший уровень владения английским языком.
Были представлены содержательные доклады и интерактивные презентации, которые показали живое владение материалом.
Многие презентации вызвали оживлённые дискуссии и неподдельный интерес, как, например, сообщения Анастасии Рахимовой, Ирины Супис, Натальи Шахиджановой и Марии Боровиковой.

Презентация Марии Шевченко , гр.27603, была насыщена видеоматериалами, что, конечно же, вызвало дополнительный интерес аудитории.

Жюри также отметило современную тематику докладов, касающихся последних тенденций в области экономики и менеджмента.
С докладом о развитии отношений России и Китая выступил гость из Китая.

Жюри определило три лучших доклада :
1 место - Ирина Супис, гр.27716,
2 место-  Мария Боровикова,гр.27712,
3 место-  Наталья Шахиджанова, гр.27710.

Кроме того, три докладчика получили призы зрительских симпатий: Анастасия Рахимова, гр.27602, Артур Рашупкин , гр. 27710, и Ульяна Карташова, гр.27716.

Мы надеемся, что ставшая традиционной конференция молодых исследователей ИЭиМ , пройдёт в стенах института в следующем году с таким же успехом !

Слово участникам конференции:

Лиза Кондратюк, гр. 27602    Конференция очень понравилась, все выступления были интересными, многие исследования очень глубокими. Уровень английского языка у всех участников был на высоте. Приятная мелочь - подарки для всех участников. В целом, очень хороший опыт.

Мария Боровикова, гр. 27712    Я впервые участвовала на такой конференции. Было интересно услышать разные темы, разные точки зрения, приятно было слышать вопросы от заинтересованных участников. На конференции была уютная и доброжелательная атмосфера, при этом направлена на профессионализм со стороны участников и организаторов. Хотелось бы в следующем году видеть больше участников и слушателей.

Ирина Супис, гр. 27716     Для меня участие в конференции на английском языке - это один из самых эффективных способов улучшить сразу несколько своих навыков! Публичные выступления оттачиваются только за счёт практики и ещё раз практики. Навыки понимания иностранной речи-пожалуйста! Стоит ли говорить о произношении и говорении в принципе? Кроме того, участники подобных конференций - источник мотивации и вдохновения! Слушая других людей ты подмечаешь сильные стороны и сразу же начинаешь проецировать на себя. Вот тут-то и начинается работа над собой!
Отдельное спасибо организаторам и модераторам за уникальную атмосферу взаимоуважения, заинтересованности и поддержки. С радостью приму участие в следующем году, тем более, что работа над ошибками уже началась!

Ульяна Карташева, гр. 27716      Как участник секции по английскому языку мне бы хотелось выразить огромную благодарность организаторам и участникам за то, что работа секции была слаженная, хорошо организованная и с очень дружелюбной и семейной атмосферой. Я бы с удовольствием ещё раз приняла участие , чтобы погрузиться в мир английского и экономики.