Реализация масштабных перемен в нашем Университете определяет необходимость открытых обсуждений нормативных актов, затрагивающих деятельность, как сотрудников, так и всей организации в целом.  Открытость и привлечение к разработке норм и регламентов аттестации широкого круга сотрудников Университета должны стать залогом качественной проработки изменяющихся норм,  условием того, что нормы смогут отражать реальное изменение жизни университета, буду доступы для понимания и реализации на практике.  Кроме того, сотрудники Университета – это кадры высшей квалификации, многие из которых имеют опыт  осуществления изменений в нормах жизни Университета.

В рамках семинара предполагается:

• обсуждение существующей практики организации аттестации научно-педагогических работников и предстоящих изменений, определяемых  документами Министерства образования и науки;
  • организация экспертных групп по разработке управленческих инструментов организации аттестации, в том числе группы по разработке регламента и процедур аттестации; группы по разработке критериев и экспертных карт  для проведения аттестации, группы по разработке нормативных документов, регулирующих проведение аттестации в ТГУ;

Внешним фактором, определяющим необходимость организации работы по изменению системы аттестации научно-педагогических работников ТГУ, является  Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 июля 2014 г. N 795 г. Москва «Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации работников, занимающих должности научно-педагогических работников».  Этот приказ регулирует деятельность Университета в вопросах организации аттестации научно-педагогических работников, а также даёт право Университету разрабатывать и вносить изменения в организацию аттестации.

К участию в семинаре приглашаются: руководители структурных подразделений (заведующие кафедрами, лабораториями, деканы и заместители деканов), представители профсоюзной организации,  административно-управленческие работники,  а также все заинтересованные научно-педагогические работники ТГУ.

Семинар проводится в рамках реализации проектов ВИУ: «Использование модели компетенций в управлении персоналом» и «Создание инновационно-активной среды в ТГУ» при участии Управления развития персонала и Управления кадров

Семинар состоится 13 ноября с 14.15. до 16.00.  в 4 корпусе ТГУ, ауд.  022 (цокольный этаж).

Просим Вас подтвердить участие в семинаре до 12 ноября

по электронной почте noc-proekt@psy.tsu.ru

с указанием фамилии, должности, подразделения и контактного телефона.