12 октября стало яркой отправной точкой для студентов I курса химического факультета ТГУ, прошедших обряд посвящения в участники образовательного Проекта «Повышение языковых компетенций обучающихся НИ ТГУ (кластер естественнонаучных факультетов)».

Событие состоялось благодаря единому творческому порыву студентов второго курса. При поддержке преподавателей английского языка, доцентов ФИЯ  Надежды Петруниной иАлександры Соболевой второкурсникам удалось подготовить необычную программу и объединить её в цельную концепцию. Задача вечера была непростой, но важной: наглядно продемонстрировать универсальность английского языка как коммуникативного инструмента и увлекательность химии как царицы естественных наук. И, конечно, доказать, что союз двух этих учебных дисциплин способен творить чудеса!

Поставленные цели англо-химического эксперимента были достигнуты: первокурсники до слёз смеялись над драматизацией «В мире химических животных» и видеоклипом о нелёгкой жизни лабораторий (снятым и смонтированным самостоятельно!); ломали головы над захватывающим квестом; не дыша смотрели на онлайн-эксперименты с неорганическими соединениями; с воодушевлением играли в интерактивные игры.

Впрочем, отзывы будут красноречивее иных описаний. Вот некоторые из них.

Юлия Ахметзянова: Было круто! Весело и интересно! Мне очень понравилось!

Светлана Коннова: Спасибо за данное мероприятие. Было очень весело (особенно забавным было видео и квест). Лично я получила удовольствие от посвящения.

Карина Курманбаева: Было очень весело и познавательно! Во время квеста наша команда действовала слаженно и дружно, и мы отлично провели время! В общем, было классно, благодарю всех тех, кто занимался организацией этого мероприятия.

Людмила Логинова: Я очень устала после долгого учебного дня, но на посвящении отдохнула и повеселилась. Самым смешным и необычным было видео, где Надежда Владимировна и второкурсники танцевали в лабораториях!

Георгий Сухинин: Лично мне сегодняшнее мероприятие очень понравилось. Запомнился видеоролик, не смеяться было практически невозможно. Финальный квест тоже понравился, только обидно, что проиграли.

Константин Хрущёв: Посвящение прошло в целом хорошо. Понравились игры на английском. Забавным и смешным было видео. Ходьба по станциям не впечатлила, но это скорее личные предпочтения. Организовано идеально, а дружелюбная атмосфера добавляла настроения.