4–6 июля в Барселоне (Испания) проходила 8 Международная конференция образования и новых образовательных технологий (EDULEARN16).

Более 700 участников конференции из 70 стран мира обсудили ключевые тенденции и вызовы в современном мире образования и поделились своим опытом в этой области.

Опыт Томского государственного университета был впервые представлен сотрудниками Института дистанционного образования.

Галина Можаева, Олеся Бабанская и Артём Фещенко рассказали об управлении качеством как условии развития ЭО в современном вузе.

Галина Можаева, Олеся Бабанская и Ульяна Захарова описали возможности интеграции МООК (массовые открытые онлайн-курсы) в систему непрерывного образования

Вячеслав Заседатель, Всеволод Сербин, Галина Сербина и Надежда Зильберман представили мировому сообществу, как организовано мобильное обучение в нашем университете. Публикации участников войдут в сборник материалов конференции, индексируемый в Web of Science.