Цель конкурса – поддержка и развитие инициатив преподавателей и магистрантов университета, обеспечивающих решение задач повышения международной конкурентоспособности ТГУ.

В конкурсе приняли участие  44   человека с  9  факультетов и 8 подразделений  университета. Всего было представлено 24 заявки.

Для оценки конкурсных заявок была сформирована экспертная комиссия, в которую входили сотрудники пяти факультетов университета.

На основании протокола заседания экспертной  комиссии были  утверждены следующие результаты конкурса:

1.  В номинации «Повышение качества образовательной деятельности в ТГУ»

Определены в качестве номинантов, получающих грантовую поддержку в 2014 году следующие авторы проектов:

• Гулиус Наталья Сергеевна, Солоненко Александра Владимировна. ФП. Проект  «Тренинг эффективных коммуникаций как условие  конкурентоспособности  студентов Университета»
  • Тренькаев Вадим Николаевич, ФПМК. Тренькаева Наталия Анатольевна, ФП. Проект «Разработка программы проектного обучения в формате студенческого ИТ-стартапа для студентов старших курсов и магистрантов ФПМК»
  • Баженова Яна Александровна, Архипов Александр Леонидович, Страхов Александр Андреевич. ГГФ. Проект «ГИС-атлас геологической среды полигона учебных практик ГГФ»
  • Багирова Ирада Хасаевна, Управление стратегического партнерства ТГУ,  Дубровская Виктория Сергеевна, Институт дистанционного образования ТГУ. Проект «Школа «Карьерный Start-up».
  • Пылаев Игорь Николаевич, ЭФ. Проект «Серия бизнес-игр среди студентов экономических специальностей «3D E-Gаme».

2.     В номинации «Повышение эффективности организации научно-исследовательской деятельности научно-педагогических работников (в т.ч. молодых) выделен проект

• Келлер Юрий Александрович, ФПМК.  Проект «Создание координационного центра на факультетском уровне по поддержке научно-исследовательской деятельности НПР»

3.     Определены в качестве проектов, рекомендуемых экспертной комиссией и Офисом стратегического управления к реализации в рамках соответствующих  проектов ВИУ в 2015 следующие:

•  «Модернизация системы физического воспитания в ТГУ». Шерин Владимир Сергеевич. ФФК.
  • «Русский клуб» как форма проектной деятельности в организации педагогической практики магистрантов. Нестерова Наталья Георгиевна, Борисова Ксения Михайловна. ФилФ.
  • "АпиКласс" как учебно-исследовательская база для осуществления биологической профориентации школьников. Киреева Татьяна Николаевна, Тен Диана Александровна. БИ.
  • «Мобильная школа проектной деятельности по географии для школьников». Жилина Татьяна Николаевна, Шабанова Ольга Александровна, Твардовский Иван Михайлович, Пелипенко Александра Владимировна, Кислер Мария Васильевна, Калабухов Александр Александрович, МалютинаКарина Алексеевна. ГГФ.
  • Разработка факультативного курса «Современные технологии волонтерства». Сырямкина Екатерина Гавриловна, Ливенцова Евгения Юрьевна, Парк социогуманитарных технологий.
  • «Информационное сопровождение экскурсий по оранжереям Сибирского ботанического сада с использованием QR-кодирования информации» Ямбуров Михаил Сергеевич, Войцеховская Анастасия Александровна, Романова Светлана Борисовна, Смолина Валентина Михайловна, Жарнакова Елена Юрьевна, Хоцкова Любовь Витальевна, Песяк Сергей Владимирович. Ботанический сад.
  • «Модернизация учебного студенческого Экскурсионного бюро». Лариса Борисовна Филандышева, Лариса Петровна Льготина, Людмила Сергеевна Косова. ГГФ.
  • Форум «Культурные индустрии». Бокова Анна Викторовна. Центр координации работы с выпускниками.

3 декабря ректор Э.В.Галажинский вручит дипломы победителям и сертификаты участникам  первого грантового конкурса.  Новый конкурс стартует в феврале 2015 года.