11-23 июля в Томске пройдет межрегиональная инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее». Под руководством ученых и экспертов из крупных компаний участники создадут проекты, направленные на решение наиболее острых проблем и актуальных задач российской экономики.

Участвовать в школе будут ребята 14-17 лет, являющиеся победителями, призёрами, участниками олимпиад, конкурсов, конференций в естественно-научном, физико-математическом, техническом направлениях.

На школе в Томске будут организованы мастерские-лаборатории по следующим направлениям:

• биомедицина,
  • новые материалы,
  • IT,
  • роботехника,
  • космос,
  • энергетика.

По итогам школы самые активные участники получат возможность принять участие в федеральной площадке – Всероссийская инженерно-конструкторская школа «Лифт в будущее», которая состоится осенью 2017 года в ВДЦ «ОРЛЕНОК». Призеры и дипломанты этой школы получают дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в профильные вузы, а также возможность участия в финале Олимпиады НТИ.

Программа школы.

Дополнительную информацию о ранее проводимых школах «Лифт в будущее» можно узнать на сайте https://scholar.lifttothefuture.ru.

Место проведения и проживания участников: Томский физико-технический лицей. Адрес: г. Томск, ул. Мичурина, 8.

Координатор школы «Лифт в будущее» в Томске: Марина Викторовна Назарова 89069504853.