Ассамблея – учебно-конкурсное мероприятие по тематике «Профессии будущего». Традиционно в мероприятии участвуют около 150 старшеклассников и студентов Томской области, Новосибирска, Красноярска, Москвы, Якутска, Кемерово, и других городов России.

За 17 лет своего существования (с 1999 года) Сибирская молодежная ассамблея стала визитной карточкой томского образования для представителей других регионов. С 2010 года она является аккредитованным мероприятием программы «Региональный банк данных Молодежный кадровый ресурс Томской области», способствуя выявлению и поддержке старшеклассников, обладающих высоким потенциалом, инициативой и развитыми «мягкими навыками» для дальнейшего образовательного и профессионального самоопределения в сфере лидерства и предпринимательства. С 2014 года – является частью Предпринимательского трека НИ ТГУ, направленного на работу с талантливыми старшеклассниками и потенциальными абитуриентами.

Информационный сайт Ассамблеи: https://sites.google.com/site/tomskassamblea/

Программа и регламент мероприятия (скачать)

Учредители:

• Департамент общего образования Томской области
  • Департамент образования Администрации г. Томска
  • Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России – ОГБУ «Региональный центр развития образования»
  • Национальный исследовательский Томский государственный университет
  • Федеральная инновационная площадка Минобрнауки России – ресурсно-внедренческий центр инноваций Томской области МБОУ СОШ «Эврика-развитие» г. Томска

Партнеры:

• Творческое объединение педагогов «Школа антропоники»
  • Региональный центр коммерческого консультирования «Бизнес-мастер»
  • НОЦ «Институт инноваций в образовании» НИ ТГУ