О пользе чтения сказано немало: книги пробуждают фантазию, они развлекают и в то же время воспитывают. К сожалению, не все современные дети любят читать. В мире, где столько гаджетов и развлечений, не всегда понятно, как можно увлечь ребенка книжкой. И где найти «ту самую», чтобы «зацепила» и превратила чтение в приятное занятие.

А между тем, современное детское книгоиздательство идет семимильными шагами и публикует огромное количество литературы для детей. Это по-настоящему хорошая литература, с умным и интересным содержанием и самым разнообразным оформлением. Другое дело, что в этом бушующем книжном море не всегда легко сориентироваться и найти именно то, что подойдет маленькому читателю (да и большому тоже). К счастью, эта стихия обзавелась своего рода «маяками» - ресурсами, которые помогают обозначить свою книжную траекторию.

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Мама, я хочу читать, давай выберем книжку! или как помочь ребенку полюбить чтение»

На лектории мы обсудим:

• Ресурсы для детского чтения: порталы о детском чтении, сайты детских издательств, группы в социальных сетях, журналы о новинках детских книжных издательств).
  • Почему не хочется читать.
  • Как проявляется сопротивление к чтению.
  • Как сделать чтение интереснее.

Базовое выступление: Новоселова Дарья Николаевна, магистр филологии, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании»  ТГУ.

Болгова Анна Владимировна, семейный психолог, гештальт-терапевт, ведущий специалист психологической службы ТГУ.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 21 ноября в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке