Многочисленные исследования подтверждают, что эмоциональный дискомфорт может нанести существенный вред здоровью. Чтобы понять, почему ребенок болеет, недостаточно найти неблагополучие в его организме, необходимо исследовать проблемы в его семье.

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Влияние семейных взаимоотношений на здоровье детей».

На нашей лекции вы узнаете:
• каким образом психологический «климат» в семье отражается на здоровье детей;
• какие особенности отношений в семье помогают, а какие затрудняют выздоровление детей от болезней;
• что такое психосоматические симптомы и как их лечить;
• на какие симптомы в состоянии детей важно обращать внимание;
• как помочь ребенку с проявлениями тревоги, стресса;
• почему важно обращаться к семейным психологам и психотерапевтам, чем они могут помочь вашей семье и ребенку.

Ведущие:
Алина Петровна Володина, практикующий психолог, специалист центра «Семья».
Татьяна Владимировна Зайченко, семейный психотерапевт, гештальт-терапевт, детский врач-психиатр высшей категории.

Лекторий состоится 13 июня в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (2 этаж, 229 ауд.)
Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке