Томский государственный университет приглашает одарённых школьников принять участие в форуме «Таланты Сибири». Форум пройдет с 3 по 5 мая 2017 года на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций населенных пунктов Сибирского федерального округа, имеющие достижения по следующим категориям:

• «Олимпиадный центр» – статус призера/победителя олимпиад школьников из перечня Министерства образования и науки РФ;
  • «Научный потенциал» – достижения в сфере научно-исследовательской деятельности, наличие публикаций, патентов;
  • «Радиус творчества» – успехи в культурно-творческой деятельности;
  • «Добровольчество» – опыт разработки и реализации социальных проектов, организации и проведения волонтерских акций, мероприятий.

В программе запланированы образовательные, научные и профориентационные события, направленные на развитие исследовательского интереса и реализации творческого потенциала школьников, их осознанного и продуктивного выбора будущей профессии. Особое место отводится современным образовательным технологиям и актуальным форматам обучения.

Участники форума будут награждены памятными призами, дипломами, дающими дополнительные возможности при поступлении в университет.

Подробная информация об условиях участия и программе мероприятий размещается на официальной станице форума на сайте для абитуриентов Томского государственного университета: http://abiturient.tsu.ru/relax/forum-talents-of-siberia/, а также в группе https://vk.com/talanty_sibiri.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Консультации по вопросам участия можно получить у координаторов форума:

• Коршунова Анна Анатольевна, начальник отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ, телефон: 8 (3822) 529-772,
  • Дружинин Иван Андреевич, специалист отдела профориентации и работы с регионами Управления нового набора ТГУ, телефон:8 (3822) 529-672.

Форум «Таланты Сибири» организуется Национальным исследовательским Томским государственным университетом для поддержки талантливых школьников, максимального раскрытия их творческого потенциала, повышения интереса к естественным и гуманитарным наукам, инженерному делу и техническому творчеству. В 2016 году в мероприятии приняли участие более 130 школьников СФО.