Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в Международной научно-практической конференции «МООК в контексте современного образования: на пути к цифровому университету», которая пройдет в ТГУ 17-19 апреля.

Конференция направлена на поиск путей решения актуальных проблем развития системы онлайн-образования, в том числе при реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда», выявление и анализ механизмов для системного повышения качества онлайн-обучения, обмен лучшими практиками смешанного обучения.

Конференция будет работать в очном и дистанционном формате по трем направлениям:

• Исследовательская сессия (17-18 апреля).
  • Практики смешанного обучения (18 апреля).
  • V Сибирская школа МООК (17-19 апреля).

Спикеры конференции – зарубежные и российскиеспециалисты-исследователи в области онлайн-педагогики, открытого и электронного образования, разработчики приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда», представители национальных онлайн-проектов («Мобильная Электронная Школа», «Открытая школа») и образовательных онлайн-платформ (Национальная платформа открытого образования, Coursera, Лекториум, Stepik и др.), команды образовательных онлайн-проектов зарубежных и российских вузов, авторы МООК.

Мероприятия конференции будут ориентированы на представителей вузов, работников сферы общего и среднего профессионального образования,представителей бизнеса и корпоративных институтов, а также студентов и магистрантов вузов.

Сотрудники и студенты ТГУ участвуют бесплатно.

Подробная информация и онлайн-регистрация (до 13 апреля включительно) – на официальной странице конференции http://mooc.tsu.ru/ru/conf

Проект программы.