Каждый из нас периодически испытывает чувство тревоги, беспокойства и страха – это одна из сторон нашей психической активности. Но у взрослых есть опыт и знания, которые часто помогают рационализировать происходящее и уменьшить интенсивность переживаний. У детей все иначе – чувство страха заставляет ребенка переживать по-настоящему сильные эмоции, которые моментально могут завладеть всем его маленьким миром.

Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проводит родительский лекторий на тему: «Мама, я боюсь!»: как помочь ребенку справиться со страхами».

На лектории участники познакомятся с методами «скорой помощи» ребенку и поговорят с экспертами:

• о том, какие страхи, для какого возраста являются нормальными и характерными, а что указывает на неблагополучие и психологическую травму;
  • о бессознательной передаче страхов в семье;
  • о ревности детей к братьям-сестрам и родителям.

Базовое выступление: Ольга Владимировна Плешивцева, клинический психолог.

Соведущая: Наталья Геннадьевна Попова, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ.

Лекторий состоится 18 апреля в 18.30 по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (2 этаж, 229 ауд.).

Количество мест ограничено; пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке: https://goo.gl/forms/gOx4tdLqNAD0Ee523