Сегодня ТГУ устремился к вершине ТОП-100. Меняется ли наше представление о родном университете на пути к научному лидерству? Что мы знаем о его давней и новейшей истории? Какое значение придаем главному корпусу и университетской роще? Всему тому, что превращает наш вуз в Alma Mater?

В ноябре этого года преподавателями кафедры социальных коммуникаций и студентами направления «Реклама и связи с общественностью» будет проведено исследование отношения сотрудников к ассоциативным образам-символам ТГУ. Среди них – фасад главного корпуса, центральные ворота, бюст Г. Н. Потанина, портрет Д. И. Менделеева, шкаф у НБ ТГУ, скамья примирения в Университетской роще, интерьер профессорского читального зала, белка, сова, шишка, каменные бабы и др.