STEM-лаборатория ТГУ «Как создать вещество с заданными свойствами?»

Участники: учащиеся 10-х классов STEM-класса ТГУ и педагоги естественно-научных дисциплин.

Место проведения:

МАОУ РГК № 2

МАОУ Лицей № 1 им. Пушкина

Мероприятие проходит в рамках реализации регионального проекта «Развитие естественнонаучного образования обучающихся на основе школьно-университетского партнерства и сетевого взаимодействия образовательных организаций Томской области».

Координатор программы STEM-образования от ТГУ: Степанов Сергей Анатольевич, зам.директора Института инноваций в образовании

Студенты педагогического отряда ТГУ, под руководством Назаровой Марины Викторовны, заместителя директора ФМШ ТГУ, проведут лабораторную работу для школьников, в ходе которой ребята, разделившись на команды, создадут вещество с определенными свойствами и представят его в конце работы ведущим и другим командам.