В рамках реализации Ведомственной целевой программы «Развитие системы выявления и поддержки детей, проявивших выдающиеся способности», в целях реализации регионального проекта «Молодёжный кадровый ресурс Томской области» с 16 по 19 ноября 2016 года в Томском государственном университете пройдет XVIII Сибирская молодежная ассамблея «Профессии будущего».

Мероприятие проводится в соответствии с планом работы Департамента общего образования Томской области, Государственным заданием ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Томским государственным университетом в целях выявления и поддержки талантливых обучающихся. Институт инноваций в образовании выступает организатором Ассамблеи от Томского государственного университета.

Ассамблея является местом профессиональной пробы в области предпринимательства и Интернет-коммуникации, сопровождаемых экспертизой и оценкой представителей реального сектора экономики и управления. В рамках Ассамблеи старшеклассники и студенты смогут получить опыт модельно-предпринимательской деятельности, креативной разработки и проверки механизмов и инструментов предпринимательства, оценки эффективности своей пробы.

Участниками Ассамблеи станут 250 студентов и учащихся 8-11 классов из г. Томска, ЗАТО Северск и Томской области (МАОУ «Планирование карьеры» г. Томска, МБОУ «Академический лицей» г. Томска,  МАОУ гимназия № 6 г. Томска, МАОУ «СОШ № 80» ЗАТО Северск, МБОУ «Зональненская СОШ» Томского района, МАОУ «Кожевниковская СОШ № 1», МБОУ ДОД «ЦДОД» Первомайского района, МАОУ «СОШ № 7» г. Колпашево, МАОУ «СОШ № 5» г.о. Стрежевой, ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей», ОГБОУ «Томский физико-технический лицей»).