Департамент общего образования администрации Томской области, ОГБУ Региональный центр развития образования, Департамент образования администрации г. Томска, МБОУ СОШ «Эврика-развитие» г. Томска и Национальный исследовательский Томский государственный университет

на школьных осенних каникулах 2016 г. 26 октября-29 октября

при грантовой поддержке Министерства образования и науки РФ Инициативного инновационного проекта в рамках ФЦПРО-2.3-08-1

проводят

XX Межрегиональную Олимпиаду школ развивающих практик «Томская Эврика»

За 20 лет своего существования (с 1996 года) Открытая олимпиада школ развивающих практик стала визитной карточкой Томского образования для представителей разных школ города Томска и Сибирского региона. За 20 лет в Олимпиаде приняли участие около 3500 учащихся, многие из них показали высокий уровень подготовленности к решению нестандартных задач. Новое в Олимпиаде 2016: парный и два командных деятельностных тура для учащихся старшей школы (9-11 класс).

Особенностями Томской олимпиады являются:

• Высокая интенсивность конкурсной и образовательной деятельности;
  • Проведение реальных экспериментов;
  • Наличие обучающих режимов в решении нестандартных задач;
  • Образовательные игры, экспериментальные и исследовательские задачи в Томской городской среде.

Программа Олимпиады для старшеклассников http://innomap.tsu.ru/UploadFiles/13141.docx