На осенней конференции для педагогов и администраторов школ мы предлагаем обсудить содержание и формы сотрудничества в 2016-17 учебном году; представить ресурсы факультетов и институтов ТГУ для организации внеурочной деятельности, дополнительного образования и профильного обучения школьников; рассказать о перспективных научных направлениях и планах по развитию университета.

Приглашаем к участию:

• Педагогов – участников совместных образовательных программ по направлениям: STEM-образование, Liberal arts — свободные науки и искусства, Формула творчества, Предпринимательство и лидерство, Горизонты будущего – индивидуальные образовательные траектории, Основы проектирования.
  • Координаторов взаимодействия с ТГУ, организаторов профильного обучения и дополнительного образования старшеклассников.
  • Выпускников ТГУ разных лет, работающих в школах.

10:00 – 10:20 Открытие — Конференц-зал (229 ауд.) Главного корпуса ТГУ
Приветственное слово Эдуарда Владимировича Галажинского, ректора Томского государственного университета
Приветственное слово Ольги Валентиновны Васильевой, начальника Департамента образования администрации города Томска

10:20 – 11:20 Установочные доклады
«Новая образовательная модель университета»
О.Н. Калачикова, к.п.н., директор Центра развития качества образования ТГУ
«Образовательное содержание совместных программ: Взгляд университета»
Е.А. Суханова, к.п.н., зам. проректора по учебной работе ТГУ
«Образовательное содержание совместных программ: Взгляд из школы»
С.Н. Колпаков, к.п.н., учитель физики СОШ № 49, выпускник ТГУ

11:20 – 11:30 Перерыв

11:30 – 13:00 Семинар «Согласование содержания и форм совместных образовательных программ»
Группы: STEM-образование, Liberal arts — свободные науки и искусства, Формула творчества, Предпринимательство и лидерство, Горизонты будущего, Основы проектирования

13:00 – 13:30 Кофе-пауза

13:30 – 14:15 Обзорная экскурсия по ТГУ

14:30 – 16:00 Мероприятия для выпускников на факультетах (круглые столы, презентации, открытые лекции, дружеские встречи)

Конференция школ-партнеров пилотного проекта ТГУ проводится в рамках деятельности Совета по развитию образовательного пространства Томской области по направлению «Создание условий для индивидуальных траекторий старшеклассников через сопровождение проектно-исследовательской деятельности». Проект реализуется совместно с региональными и муниципальными органами управления образованием, Региональным центром развития образования с 2015 года.