На встрече учителям школ города будут представлены образовательные возможности университета. Учителей познакомят с геолого-географическим факультетом, и расскажут о том, каким профессиям можно обучиться на факультете.

Одной из задач встречи является определение перспективных направлений сотрудничества педагогов школ с преподавателями и сотрудниками музеев геолого-географического факультета (минералогическим и палеонтологическим).

Тема встречи: «Научно-образовательный потенциал ТГУ – учителю географии». Педагоги смогут узнать о возможностях дополнительного образования, которые предоставляет Институт дистанционного образования университета, познакомятся с геолого-географическим факультетом, с экспозициями минералогического и палеонтологического музеев, обсудят возможности использования информационных ресурсов ТГУ в учебной и внешкольной деятельности.

Заседание проводится совместно с методистом МАУ ИМЦ департамента образования администрации г. Томска Зинченко Ниной Николаевной.

Состоялось заседание методического объединения учителей географии г. Томска

22 января 2016 г. состоялось заседание методического объединения учителей географии г. Томска, на котором присутствовало более сорока человек. Тема встречи: «Научно-образовательный потенциал ТГУ – учителю географии».

О возможностях дополнительного образования школьников, которые предоставляет Институт дистанционного образования университета, рассказала Е.В. Рыльцева, директор Регионального центра дистанционного образования. Ответственный секретарь отборочной комиссии ГГФ А.И. Третьяк познакомила собравшихся со специальностями и направлениями подготовки на геолого-географическом факультете. Об образовательных возможностях профильных музеев педагоги узнали во время обзорных экскурсий в минералогический и палеонтологический музеи, которые провели заведующие музеев В.Л. Свешникова и Л.Г. Пороховниченко. Закончилось совещание круглым столом, во время которого учителя высказали конкретные предложения по взаимодействию с Экскурсионно-просветительским центром музеев в рамках программы «Страна ТГУ». Они послужат основой для составления новых просветительских программ для учителей географии на следующий учебный год.