TSU online: welcome!

8 октября студентам ТГУ из Италии, Латвии и Китая расскажут об официальных аккаунтах  университета в социальных сетях и коммуникативных возможностях нового сайта.

Мероприятие «ТГУ в социальных сетях: присоединяйся и общайся» проводится для иностранных студентов нашего вуза впервые. По идее организаторов встречи, руководителя и студентов event-мастерской при кафедре социальных коммуникаций ФП ТГУ, «погружение» в виртуальный мир ТГУ позволит студентам из-за рубежа лучше узнать университет и его «обитателей», быть в курсе происходящих в нем событий, расширить круг общения, поделиться своими проблемами и успехами в освоении нового для них образовательного пространства.

Организаторы приготовили для гостей программу в стиле «Гарри Поттера»: персональные приглашения писались от руки на состаренной (чаем) бумаге, музыкальное оформление, шляпы волшебников и магов – все это должно было настроить участников мероприятие на встречу с чем-то мистически интересным.

Серию подобных мероприятий планируется проводить по мере того, как в ТГУ будут прибывать новые зарубежные студенты.