С 29 по 30 сентября в ТГУ состоится визит команды экспертов с целью проведения процедуры независимой внешней оценки качества и профессионально-общественной аккредитации магистерских образовательных программ:

-     «Информационные системы и технологии в геодезии и картографии» (физический факультет);

-     «Механика жидкостей, газа и плазмы» (механико-математический факультет);

-     «Проектирование и конструирование промышленных космических систем» (физико-технический факультет).

В ходе визита будут организованы интервью с руководством программы, преподавательским составом, студентами и выпускниками программы, оценка инфраструктуры и условий организации образовательного процесса, оценка сформированных компетенций обучающихся старших курсов, что позволит сформировать мнение о качестве, конкурентоспособности программы и привлекательности ее выпускников на рынке труда.

В числе академических экспертов выступают представители Московского государственного университета геодезии и картографии, Сибирского федерального университета, Московского государственного технического университета имени                  Н.Э. Баумана. Рынок труда представлен экспертами Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) (Москва), Союза машиностроителей России (СоюзМаш) (Красноярск). Визит экспертов организован Центром аккредитации образовательных программ совместно с Агентством по контролю качества образования и развитию карьеры (Москва).