– Наша задача – развивать личные качества людей, готовых взять на себя ответственность за реализацию проекта, – поясняет тренер программы Валерий Чемерис. – Сегодня при должном усердии в интернете можно найти любую информации о том, как готовить проектную документацию, как провести презентацию проекта перед инвесторами. Но инвестор обычно в первую очередь смотрит не на бумажки. Он смотрит на человека-лидера проекта и на его команду. В рамках нашей программы мы готовим лидеров, помогаем им развивать личностные качества и компетенции, необходимые для руководителя.

Валерий Чемерис – консультант по организационному развитию с 20-летним опытом.

• Автор и руководитель исследовательского проекта «Начинавшие с нуля: стратегии и технологии компаний-лидеров».
  • Основатель и руководитель Санкт-Петербургского бизнес-клуба «НсН».
  • Основатель и ведущий тренер Школы Лидерства СПбГУ, среди выпускников школы такие известные предприниматели как Павел Дуров и Антон Финогенов.
  • Автор сертифицированного тренинга лидерства СМОЛТ. С 2007 года более двух тысяч руководителей приняли участие в тренингах СМОЛТ.

В Томске работал с такими компаниями, как: ЭлеСи, Интант, Аргумент, Томскбурнефтегаз, Восток-Газпром, совместно с ТГУ участвовал в программе подготовки предпринимателей по заказу администрации Томской области в 2008–2009 годах.

• Антонова Татьяна Григорьевна
  • Баженова Яна Александровна