Программа «Школа проектного лидерства» направлена на подготовку проектных команд и руководителей проектов, способных разработать и реализовать проекты, которые станут частью Программы развития ТГУ и помогут вывести наш вуз в число лидеров мирового образовательного пространства.

Программа обучения разработана сотрудниками факультета психологии ТГУ в сотрудничестве с ведущим специалистом в области развития лидерства Валерием Чемерисом (Санкт-Петербург) и является одним из инструментов по развитию кадрового резерва университета. «Школа проектного лидерства» рассчитана на один год и включает проведение тренингов по актуализации лидерского потенциала участников, консультационное сопровождение проектов участников, семинары по управлению и развитию проектов, а также значительный блок самостоятельной работы участников над проектами.

Особенность школы состоит в том, что раз в месяц участники посещают интенсивные двухдневные тренинги, длительность которых составляет от 20 до 24 часов. В остальное время участники ведут самостоятельную работу над проектами, участвуют в дистанционных и очных индивидуальных консультациях по развитию разрабатываемых проектов.

Участники программы, успешно завершившие обучение и защитившие свои проекты перед экспертным советом, в состав которого войдет руководство вуза и его структурных подразделений, получат поддержку для реализации своих проектов, смогут сформировать проектную команду и воплотить задуманное в жизнь.

– Университет инвестирует в своих настоящих и будущих сотрудников, ведь именно они будут заниматься развитием вуза, именно им необходимо будет максимально раскрыть свой потенциал и сделать невероятное усилие, чтобы Томский госуниверситет стал частью лучшей сотни вузов мира, – уверена команда программы «Школы проектного лидерства», – мы предоставляем дополнительные возможности и инструменты, чтобы раскрыть этот потенциал, но, как и в любом деле, решающую роль здесь сыграют настойчивость, упорство и целеустремленность участников программы. Участие в программе «Школа проектного лидерства» - возможность стать причастным к трансформации университета.

Участие в мероприятиях бесплатное.

Диана Козикова, координатор программы

+7 903 913-74-33